Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7 (925) 772-28-14

Могут ли при банкротстве физлица забрать имущество

Да, конечно. После признания человек банкротом у него три возможных сценария: 1. Мировое соглашение (договориться с банками и др. кредиторами); 2. Реструктуризация долга по суду (выгодна тем, что проценты не выплачиваются, а сумма разбивается на равные небольшие платежи – но увы, максимальный срок реструктуризации по закону о банкротстве составляет всего 3 года); 3. Реализация имущества. Вот если дело пойдет по третьему сценарию, то имущество (недвижимость, кроме единственного жилья, не находящегося в залоге, автомобили и мототехника, доли в ООО) подлежит реализации арбитражным управляющим. А по завершении процедуры реализации все долговые обязательства, на которые не хватило денег от продажи имущества, будут считаться исполненными. То есть, долги будут погашены. Хорошо, если имущества нет. Тогда ничего не реализуют и все долги спишут. А у кого имущество есть, те заранее должны обеспокоиться о том, чтобы его не было (но делать это нужно грамотно, потому что в противном случае сделку могут оспорить и долги не списать).

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ МЕСЯЦА – ФИНАНСОВАЯ ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА

До окончания акции, оставьте заявку и получите уникальное предложение на ведение процедуры банкротства. Мы гарантируем решение в вашу пользу или вернем вам деньги. Акция распространяется как на физических, так и на юридических лиц. До окончания акции осталось:

НАДЕЖНОСТЬ, ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ДОКУМЕНТАМИ

Наши арбитражные управляющие в Москве имеют допуски и иные разрешения для проведения процедуры банкротства любых лиц, предусмотренных 127-ФЗ.